Глава Североморска проинспектировал городские объекты

16 мая 2019 в 10:37, Североморск
Вчера заместитель главы ЗАТО г.Североморск – председатель комитета по развитию городского хозяйства Александр Савченко совместно с председателем Совета депутатов флотской столицы Евгением Алексеевым провел еженедельный объезд объектов городской инфраструктуры.

Первый объект городского рейда — трибуна на Приморской площади. Ревизия, которую провели специалисты Городского центра жилищно-коммунального хозяйства, показала, что поломаны 15 кресел. Ко Дню Военно-морского флота их заменят. В запасе у городского центра жилищно-коммунального хозяйства 10 сидений, остальные необходимо докупать.

- Планируется закупить около 30 кресел, по 10 белого, синего и красного цвета - пояснил директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев. - Нами направлены запросы в ряд организаций по уточнению стоимости сидений данного типа. Исходя из поступивших коммерческих предложений будет сформирована и направлена в адрес комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск заявка на выделение денежных средств.

Капитальный ремонт трибуны был проведен летом прошлого года. Именно эту общественную территорию для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» предложили сами североморцы. Реконструкция объекту была необходима в связи с техническим состоянием несущих конструкций.

Также участники рейда проинспектировали содержание придомовых территорий. Были проверены дворы на ул. Кирова, 18 за содержание которого отвечает группа управляющих компаний «СЖКХ», на ул.Инженерная, 2 и ул.Фулика,8, обслуживаемые управляющими компаниями «Прогресс» и «Инвест ЖКХ», соответственно.

Худшим по качеству обслуживания и содержания придомовой территории был признан двор на ул. Кирова, 18: разбросанный мусор на территории, неубранный после зимы песок, выбоины в асфальтовом покрытии на проезжей части и тротуарах, отсутствие урн - в нарушение требований правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Замены требует и бордюрный камень тротуаров.

Жители дома №2 на ул. Инженерная обратились в администрацию ЗАТО г.Североморск с просьбой оказать содействие в организации субботника на территории за МКД - обеспечить хозяйственным инвентарем и вывезти собранный мусор. Проблему будут решать сообща муниципалитет, горожане и управляющая организация «Прогресс». Субботник запланирован в ближайшие выходные дни.

Во дворе ул.Фулика, 8 единственное замечание — неубранный песок. Очистка придомовых территорий от скопившегося за зиму песка задача номер один для всех управляющих организаций. Запланированы проверки. Специальная комиссия будет работать ежедневно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter