Жительница Заозерска организовала в своей квартире нарколабораторию

16 мая 2019 в 10:06, Заозерск
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области пресекли деятельность жительницы ЗАТО г.Заозерск, подозреваемой в незаконном производстве и хранении запрещенных веществ на территории региона. Установлено, что злоумышленница с целью их дальнейшего сбыта оборудовала в своей квартире нарколабораторию.

В ходе обыска по месту жительства северянки полицейские обнаружили оборудование для изготовления психотропных веществ. Также оперативники изъяли в крупном размере прекурсоры – вещества, используемые для изготовления производства наркотика, которые она хранила по месту своей работы в магазине.

В настоящее время следственной частью следственного управления УМВД России по Мурманской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.1, ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...) и ч.1 ст.228.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ...).

В соответствии с законодательством обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter