В Заполярном изъяли из оборота свыше 400 литров контрафактного алкоголя

15 мая 2019 в 15:00, Заполярный
В ходе проведения специальных мероприятий в городе Заполярный сотрудниками ООПАЗ УМВД России по Мурманской области в одной из торговых точек был установлен факт нахождения в незаконном обороте фальсифицированной алкогольной продукции.

Владельцы не смогли предоставить необходимые сопроводительные документы, удостоверяющие легальность спиртного.  Всего из торговой точки полицейские изъяли свыше 400 литров крепкого алкоголя.

По указанному факту составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Дело направлено в арбитражный суд Мурманской области. За данное нарушение законодательством Российской Федерации предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

Также материалы проверки направлены в Управление по лицензированию Мурманской области для решения вопроса о привлечении предпринимателя к ответственности за оборот алкогольной продукции без федеральных специальных марок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter