Андрей Чибис посетил вторую поликлинику Мурманска

15 мая 2019 в 14:10, Мурманск
С утра заехал во вторую поликлинику Мурманска - здесь установлена прямая «горячая линия» со страховой компанией, на которую можно обратиться с проблемами и жалобами – например, если с пациента несправедливо требуют оплату, не хватает каких-либо лекарств, хотел сам проверить, как работает, сообщил Андрей Чибис, врио губернатора Мурманской области.

Пока здравоохранение остается для нас проблемой номер один: поговорил с людьми в поликлинике, жалуются, что невозможно попасть к специалистам, у врачей не хватает времени, проблема с лекарствами и так далее.

Радует, что появился первый позитив – услышал очень теплые слова про кабинеты доврачебной помощи, где консультируют фельдшеры, которые могут и померить давление, и дать первые рекомендации.

«Девочки внимательные, опытные, и поговорят, и пожалеют» :)
В рамках антикризисной стратегии будем распространять эту практику, это позволит и врачей разгрузить, и сделать первичный прием быстрее и доброжелательнее.

Появился в больнице и «бантик» - на средства страховой компании в холле установлен стенд, который рассказывает о лечении и профилактике болезней, каждый желающий может в интерактивном формате получить персональные рекомендации. Больше всего нравится детям, конечно, хотя каждому из нас надо быть внимательнее к своему здоровью, и просвещение никогда не бывает лишним."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter