В магазине Мурманска обнаружен контрафактный трикотаж

15 мая 2019 в 14:25, Мурманск
В рамках операции «Контрафакт» сотрудники полиции провели ряд проверочных мероприятий по выявлению поддельной трикотажной продукции.

Так, в одной из торговых точек областного центра полицейские установили факт нахождения в реализации изделий с нанесенными общеизвестными товарными знаками с признаками контрафактности.

Всего из торговой точки полицейскими из незаконного оборота изъято более 100 единиц продукции с признаками подделки. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена уголовным кодексом РФ и предусматривает наказание в виде крупных штрафов.

Ранее аналогичные мероприятия по пресечению реализации контрафактной продукции проводились в Североморске.  Из торгового зала магазина изъяли более 300 единиц  продукции с признаками подделки.

Предприниматель был привлечен к административной ответственности по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Судом ему назначено наказание в виде административного штрафа с  уничтожением изъятой контрафактной продукции.

В случае повторного выявления у данного предпринимателя фактов незаконной реализации контрафактной продукции он может быть  привлечен к уголовной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter