Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Восстановлена полная картина катастрофы SSJ-100 в Шереметьево

15 Мая 2019, 09:33     Мурманск и область
Восстановлена полная картина катастрофы SSJ-100 в Шереметьево

Специалисты восстановили картину произошедшего на борту пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), который загорелся после приземления в столичном аэропорту Шереметьево 5 мая. По данным lenta.ru об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к расследованию источники.

Через 15 минут после взлета в нос самолета действительно ударила молния. Грозовая защита лайнера отключила генераторы, из-за чего воздушное судно перешло на электроснабжение от аккумуляторных батарей и режим прямого управления полетом.

Как сказано в руководстве по эксплуатации SSJ-100, такая ситуация не требует немедленной посадки и подачи сигнала бедствия: самолет может находиться в воздухе достаточное время, чтобы пилоты могли спокойно приземлиться на ближайшем аэродроме, а при необходимости зайти на второй круг.

Из данных параметрического самописца следует, что пилотам удалось зайти на посадку со второй попытки, выдержав необходимую скорость, однако они перелетели расчетную точку приземления. Долетев до середины взлетно-посадочной полосы, самолет все еще не коснулся ее колесами, поэтому экипаж начал «прижимать» SSJ-100 к земле.

Перед самым приземлением пилоты резко увеличили режим работы двигателей, опустили нос, а после возникновения «козла» пытались повторно посадить самолет. В руководстве по эксплуатации указано, что после первого отскока нужно прекратить посадку и начинать экстренный взлет.

Эксперты считают, что именно этот маневр привел к катастрофе. Передняя стойка шасси сжалась и подбросила лайнер вверх, из-за чего возникла серия отскоков от ВПП. Задние стойки шасси продавили топливные баки машины, из которых вытек керосин и спровоцировал пожар.


Автор: lenta.ru   © Евгений19850329, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 1130 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 13 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

МаксиmМаксиm
Кто у нас пилотов учит? Как они учатся? Они только кнопку автопилот включать умеют? В ручном управлении при хорошей погоде и полностью исправном самолете не могут посадить самолет в идеальных условиях.
15 Мая 2019 в 11:26 #662131
vovan01vovan01
«Специалисты»Ладно самолёт загубили—спишут.Столько людей угробили.
15 Мая 2019 в 13:02 #662139
Евгений19850329Евгений19850329 автор статьи
Максиm
Цитата:
Кто у нас пилотов учит? Как они учатся? Они только кнопку автопилот включать умеют?

Про обучение пилотов и их квалификацию:



Кто кричал о том, что самолёт хреновый - выходи по одному с опущенными штанами! Смайлик
https://finance.rambler.ru/business/40834511-...etom/
http://superjet.wikidot.com/news:2431
15 Мая 2019 в 16:13 #662147
- ArchangeL -- ArchangeL -
Евгений19850329
Хреновый самолёт...а вернее сказать он просто не доведён до ума.
В тех ссылках ..так и написано.
Столько нареканий по данному самолёту и от авиакомпаний...пилотов ..специалистов по безопасности (короче.. от всех).

Сама компания "Аэрофлот" заявляет (которой принадлежат 50 самолётов из 186 выпущенных), что более половины всех инцидентов происходит именно с самолетами Sukhoi Superjet 100 (Например за прошлый год)....запчасти выходят из строя намного раньше положенного срока. Перевозчик называл их наименее безопасными в своем парке...
Что тут мусолить ещё.
15 Мая 2019 в 17:17 #662150
земазема
Евгений19850329 Приводить в качестве доказательства надежности самолета официальный сайт производителя http://superjet.wikidot.com/news:2431 по крайней мере смешно. Хотя даже они соглашаются что недоработок много.
15 Мая 2019 в 17:37 #662153
ss41ss41
Евгений19850329
Если в данном случае виноваты пилоты, в чём нет никаких сомнений, значит - самолёт хороший? Железная логика!!!
"Товарищ, а с вашей философией, мы далеко не уйдём!" (с)
15 Мая 2019 в 20:11 #662158
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
И что,летчикам сойдет это с рук?
15 Мая 2019 в 21:13 #662159
beta8beta8
В Росляково уже весь город у нас в курсе: не надо версий от соловьева.
https://www.youtube.com/watch?v=EXmZPgPYsAQ
15 Мая 2019 в 22:23 #662162
Евгений19850329Евгений19850329 автор статьи
- ArchangeL -
Цитата:
Хреновый самолёт...а вернее сказать он просто не доведён до ума.

Есть недочеты в технике = хреновая техника! Я смотрю Вы пешком ходите, уважаемый?
Цитата:
Столько нареканий по данному самолёту и от авиакомпаний...пилотов ..специалистов по безопасности (короче.. от всех).
Конкретные нарекания в студию!
Цитата:
Сама компания "Аэрофлот" заявляет (которой принадлежат 50 самолётов из 186 выпущенных), что более половины всех инцидентов происходит именно с самолетами Sukhoi Superjet 100

Сама компания "Аэрофлот" экономит на подготовке пилотов и подбирает неквалифицированные кадры, что является причиной выхода из строя машин, в чём мы с Вами убедились. А инцидент инциденту рознь. Обезьяну посади в Логан: она и машину спалит, и сама сгорит. А Логан в глазах обезьяны будет херовый и не надежный с "множеством" нареканий, подтвержденных "специалистами".

зема
Цитата:
Приводить в качестве доказательства надежности самолета официальный сайт производителя http://superjet.wikidot.com/news:2431 по крайней мере смешно. Хотя даже они соглашаются что недоработок много.

Сайт не принадлежит ГСС ("Гражданские самолеты Сухого"Смайлик. Читай внимательно о сайте: http://superjet.wikidot.com/about. Там даже есть ссылка на другой источник, откуда взята информация. Если я создам сайт на тему Старкрафта на движке "Вики" - это никак не значит, что сайт будет принадлежать "Близард". Основная "недоработка" - это проблема с поставкой запасных частей, и то из-за заграничных выкрутасов с санкциями.
Электроника самолета сработала четко и надежно в экстренной ситуации: отключены генераторы и автоматика, от самолета ничего не отвалилось, возгораний в воздухе и "штопора" из-за невнимательности пилотов не произошло - в чём здесь недоработки?

ss41
Цитата:
Если в данном случае виноваты пилоты, в чём нет никаких сомнений, значит - самолёт хороший? Железная логика!!!

А если самолет упал на ВПП и загорелся ( в чём нет сомнений!) - однозначно, самолет херовый? "Железная логика"! У нас целая армада таких херовых "самолетов" "летает" по дороге Кировск-Апатиты - и каждый обосравшийся кричит во весь голос: "Просто "самолёт" херовый попался, а так бы я проскочил!..."
16 Мая 2019 в 08:39 #662170
ss41ss41
Евгений19850329
Как-то даже западло с вами спорить, многоуважаемый авиационный инженер, но приведите мне ещё один пример, когда банальный удар молнии в самолёт приводит к тому, что вырубается чуть не вся электроника и электрика и самолёт переходит в аварийный режим управления? И почему 60% парка, столь любимого вами аэроплана SSJ100, регулярно простаивает в ожидании ремонта? Вперёд! Давите нас, неразумных, и дальше своим авторитетом!
16 Мая 2019 в 09:50 #662175
Света СтепановаСвета Степанова
beta8
мнение дилетанта и популиста
16 Мая 2019 в 10:02 #662177
beta8beta8
Света Степанова
Летайте Суперджетом. Раз вы профессионал.
16 Мая 2019 в 10:59 #662179
AQvaAQva
Даже на этом форуме проплаченные тролли? Дожили. Неужели 30 коп.. сребреников дороже истины?

Про ужасное состояние подготовки пишут с середины нулевых, самолетный и аэродромный парки в таком же унылом состоянии.

Верить следствию в РФ, может только душевно больной, у нас в судах вопросы решаются строго за деньги. Когда все продается и покупается узнать истинную причину от комиссии государства (которое никому не должно), по меньшей мере глупо и необоснованно.

А если бы самолет был реально хороший, на нем бы летал и премьер и президент, и остальные высокие чины по списку, но нет, они на таких самолетах не летают. Как думаете почему?
16 Мая 2019 в 11:46 #662185