Мурманские единороссы готовятся к предварительному голосованию

15 мая 2019 в 08:14, Мурманск
14 мая в офисе Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения Партии состоялась пресс-конференция, посвященная проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Совета депутатов муниципального образования город Мурманск шестого созыва.

В мероприятии приняли участие: председатель Организационного комитета Мурманского местного отделения Партии по проведению предварительного голосования в г. Мурманск, секретарь Мурманского местного отделения Партии, член Президиума Регионального политического совета Василий Андрианов; член Организационного комитета по проведению предварительного голосования, исполнительный секретарь Мурманского местного отделения Партии Сергей Контиевский.

«Мы продолжаем информировать жителей города Мурманска о проведении предварительного голосования Партии «Единая Россия», - рассказал Андрианов. - Хочу напомнить, что в Мурманске предварительное голосование будет проходить в воскресенье, 26 мая. На территории областного центра откроются 30 счетных участков, на которых жители города смогут отдать свои голоса за кандидатов, которых поддерживают».

Как отметил председатель оргкомитета, участки будут находиться в транспортной и территориальной доступности от места проживания избирателей.

«На сегодняшний день организационным комитетом зарегистрировано 94 кандидата предварительного голосования, - продолжил Андрианов. – Среди них много молодежи: чуть более 40%. Среди зарегистрированных кандидатов 43% – это члены «Единой России», 11% - сторонники Партии, остальные - беспартийные».

Председатель оргкомитета отметил, что активное участие в предварительном голосовании принимают общественные организации.

«Среди кандидатов предварительного голосования – 20 представляют различные общественные организации», - сказал он.

Андрианов также рассказал, что 58 кандидатов предварительного голосования имеют высшее образование. Это представители студенчества, бизнеса, муниципальной службы, высшей школы, науки, работники бюджетных организаций, представители, спортивных объединений.

«Учитывая качественный и количественный состав кандидатов предварительного голосования, сегодня уже можно говорить о том, что этот проект, как и в 2014 году, вышел за рамки чисто партийного», - подчеркнул он.

«Хочу напомнить, что Совет депутатов областного центра внес изменения в Устав города, - продолжил Андрианов. – После чего изменилась система выборов: теперь депутаты городского совета будут избираться в 15 двухмандатных избирательных округах.

Таким образом, по результатам предварительного голосования во всех 15 округах определяться по 2 лидера предварительного голосования, которые будут иметь возможность быть выдвинутыми от Партии «Единая Россия» в качестве кандидатов в депутаты Совета депутатов муниципального образования город Мурманск шестого созыва на выборах 8 сентября 2019 года».

«Хотелось бы обратить внимание жителей на то, что голосование 26 мая является рейтинговым. Каждый, кто придет на счетные участки в этот день, сможет проголосовать не за одного или двух кандидатов, а за то количество, которое считает приемлемым для себя», - добавил председатель оргкомитета.

Андрианов напомнил, что у каждого кандидата предварительного голосования есть возможность познакомить избирателей со своей программой.

Член организационного комитета по проведению предварительного голосования Сергей Контиевский сообщил, что в городской газете «Вечерний Мурманск» уже в ближайших выпусках будет опубликована информация с адресами счетных участков, чтобы жители города знали, куда им идти голосовать 26 мая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter