В Мурманской области выбрали лучшего водителя и почтальона филиала «Почты России»

15 мая 2019 в 06:44, Мурманская область
В Мурманске состоялся филиальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году конкурс объединил две профессии – почтальон и водитель.

За звание лучшего в профессии соревновались пять почтальонов и семь водителей почтового транспорта. Участники продемонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования и навыки работы, выполняя практические задания.

«В этом году конкурс объединил представителей двух профессий, основное призвание которых - доставка почтовых отправлений. Ведь именно от работы водителя и почтальона зависит бесперебойная и своевременная доставка почты», – отметила директор Мурманского филиала Почты России Татьяна Бодня.

Победителем в конкурсе «Лучший почтальон» стала Ульяна Биба из Полярного. Второе место заняла Ксения Волошина из Мурманска, третье завоевала Алевтина Захарченко из Апатит.

«Конкурс принес незабываемые впечатления и запомнится надолго. Это и общение с коллегами, и новый опыт. Я получила возможность испытать себя и проверить свои знания», – поделилась впечатлениями лучший почтальон Заполярья Ульяна Биба.

Звание «Лучший водитель» присудили Игорю Кукушкину из Мурманска. На втором месте Василий Важенин из Мурманска, третье – у Олега Волхонского из Апатит.

«С детства мечтал стать водителем. Сейчас все свое свободное время посвящаю совершенствованию навыков вождения. Считаю, что конкурс профессионального мастерства – это очень важное мероприятие, необходимое не только для повышения знаний и умений в профессии, но и для обмена опытом с коллегами», – рассказал лучший почтовый водитель области Игорь Кукушкин.

Победители и участники филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Лучшие сотрудники представят Мурманский филиал Почты России на макрорегиональном этапе конкурса в Архангельске, где будут определены финалисты для участия во Всероссийском этапе конкурса в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter