В Мурманской области подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»

15 мая 2019 в 06:30, Мурманская область
В Мурманской области подведены итоги регионального этапа детского конкурса творческих работ «Полицейский Дядя Степа».

Конкурс ежегодно проводится региональным Управлением МВД РФ совместно с Общественным советом при УМВД в преддверии Международного Дня защиты детей. В этом году конкурс посвящен предстоящему празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам конкурса «Полицейский Дядя Степа» предлагалось изготовить тематические поделки и творческие работы, посвященные сотрудникам органов внутренних дел. Принять участие в конкурсе можно было как самостоятельно, так и в составе творческого коллектива.

Свои произведения на суд жюри представили ребята в возрасте от 5 до 14 лет. Всего в Общественный совет при УМВД России по Мурманской области поступило около 20 заявок.

Выбрать лучшую на региональном этапе конкурса работу членам жюри оказалось непросто. Поделки и рисунки отличались необычной техникой исполнения и проработкой деталей. Дети проявили максимум творческой фантазии, взяв в руки пластилин, бумагу и картон.

В итоге жюри, приняло решение выделить как лучшую работу 9-летней мурманчанки Ирины Георгиновой, чей папа работает в ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Используя цветную пряжу, девочка в технике валяния шерстью изобразила танк армии-победительницы, праздничный букет цветов и георгиевскую ленту. По мнению члена Общественного совета УМВД России по Мурманской области Надежды Чупровой, работа отличается оригинальностью идеи и сложностью исполнения.

Фотография работы Ирины Георгиновой будет направлена в МВД России для участия во Всероссийском этапе конкурса «Полицейский Дядя Степа». Окончательных победителей определит всенародное он-лайн голосование на официальном сайте МВД России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter