В ЗАТО Александровск открылся мотосезон

14 мая 2019 в 14:21, Полярный
12 мая 2019 года состоялось первое официальное открытие мотосезона в ЗАТО Александровск. В нем приняли участие около сорока мотоциклистов города Мурманск, ЗАТО Североморск и ЗАТО Александровск. Согласованная колонна Мото Александровска во главе с командиром отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск капитаном полиции Виктором Радыгиным прошли по трем городам ЗАТО Александровск.

Данное мероприятие не обошлось без внимания Госавтоинспекции, ведь именно здесь представлена та целевая аудитория, которая влияет на сезонную аварийность.

Дорожные инспекторы ЗАТО Александровск провели профилактические беседы с участниками мероприятия, особое внимание обратили на использование специальных средств защиты: мотошлемов, налокотников, наколенников, перчаток, специальной одежды, обуви, световозвращающих элементов, а также соблюдение скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции на патрульных автомобилях обеспечивали безопасность дорожного движения и в очередной раз продемонстрировали эффективность своей работы, на протяжении всего маршрута не случилось ни одного инцидента с участием мотоциклистов.

Отметим, что взаимодействие ГИБДД и мотоциклетного сообщества направлено на снижение аварийности, травматизма и гибели людей. Мероприятие необходимо для того, чтобы напомнить автовладельцам и мотоциклистам о необходимости проявлять взаимоуважение и быть предельно внимательными на дорогах.

В связи с этим была проведена акция, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск лейтенант полиции Валерия Климович и мотоциклисты вышли на дороги городов и раздавали автовладельцам листовки, в которых приводятся 4 простых правила о том, как избежать ДТП с мотоциклом.

Для этого необходимо включать поворотники, избегать резких маневров, дважды смотреть в зеркала при перестроении и проверять помеху сзади, открывая дверь.

В рамках акции также напомнили и юным велосипедистам о том, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет, а при переходе проезжей части необходимо спешиваться с велосипеда и вести его рядом с собой.

Обязательным требованием для велосипедистов является использование защитной экипировки: шлема, специальных перчаток, налокотников и наколенников.

Первое открытие мотосезона вызвало много положительных эмоций у жителей ЗАТО Александровск. Надеемся, что это станет новой традицией наших городов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter