Результаты пробега 9 мая в Апатитах

14 мая 2019 в 12:53, Апатиты
9 мая в Апатитах по маршруту пл. Ленина – ул. Ленина – автобусная остановка р-н «Заполярье» (разворот) — ул. Ленина – пл. Ленина – ул. Ферсмана – Горный институт (разворот) – пл. Ленина состоялись легкоатлетическая эстафета и пробег, а также специальный забег для лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные 74-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В эстафете приняли участие 9 команд общеобразовательных школ города. Лучшее время показала команда СОШ № 15, второй результат у команды Гимназия № 1, тройку лидеров замкнула команда СОШ № 4.

На старт легкоатлетического пробега вышли 170 любителей бега, в котором приняли участие не только апатитские спортсмены, но и гости из близлежащих городов – Полярные Зори, Кировск и Мончегорск.

По результатам пробега лучшие результаты в своих возрастных группах показали: Анастасия Рожкова и Даниил Шляхтов, Майя Тихомирова и Павел Пухов, Элина Мазурмович и Роман Шабалин, Полина Приймак и Мирон Зубов, Екатерина Тимакина и Андрей Янович, Яна Овчинникова и Артем Лукичев, Елена Ганюшкина и Сергей Горохов, Галина Лукичева и Игорь Жуков, Нелли Коноплева и Владимир Еголаев.

Абсолютными победителями легкоатлетического пробега стали Андрей Янович и Элина Мазурмович.

В специальном старте для лиц с ограниченными возможностями здоровья приняли участие 13 человек, представляющие Апатитский психоневрологический интернат и клуб «Мы вместе» МСЦ г. Апатиты. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Организаторы соревнований выражают особую благодарность за оказанную помощь в перекрытии выездов с придомовых территорий: Марии Селиной, Евгению Русину, Яне Бурцевой, Александру Климову, Яну Осокину, Светлане Матвеевой, Тимофею Фунтикову, Александру Портянко, Александру Кожевникову, Ирине Смирновой, Сергею Марченкову, Александру Зыреву, Шахруху Ташалбатаеву, Андрею Пономаренко, Нине Бежок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter