Житель Оленегорска украл деньги из кошелька пенсионерки

14 мая 2019 в 12:17, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска обратилась местная жительница 1962 года рождения. Заявительница сообщила, что из ее квартиры, расположенной в доме по улице Мира, совершена кража денежных средств. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в жилье свободным доступом. Потерпевшая пояснила сотрудникам, что к ней домой приходил знакомый молодой человек с целью одолжить денег.

Северянка не отказала в просьбе и предложила ему пройти в квартиру. В присутствии гостя потерпевшая достала из кошелька купюру достоинством в 1 тысячу рублей, а затем по делам ненадолго вышла из комнаты.

Личность подозреваемого в краже оперативниками уголовного розыска была установлена. Неработающего оленегорца 1989 года рождения задержали и доставили в отдел полиции. В содеянном задержанный признался, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Он рассказал полицейским, что заметил в оставленном на подоконнике кошельке потерпевшей много денежных купюр. Воспользовавшись моментом, злоумышленник совершил хищение кошелька с денежными средствами в сумме 25 тысяч рублей. Деньгами подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter