В Мурманске подведены итоги фестиваля-конкурса «Полярные звезды»

14 мая 2019 в 11:29, Мурманск
Более 100 человек стали участниками VI Межрегионального фестиваля-конкурса семейного творчества «Полярные звезды», прошедшего в Мурманске с 10 по 12 мая.

Вокал, хореография, фольклор, цирк, инструментальная музыка, оригинальный и театральный жанры – творческие семьи представили свои выступления в разнообразных номинациях. Также на суд жюри вынесли работы, выполненные в различных техниках в номинации декоративно-прикладное творчество. Состоялись и традиционные «Семейные вечоры», где конкурсанты знакомились друг с другом.

Финалом конкурса стал Гала-концерт в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, прошедший в минувшие выходные. Зрителей ожидал настоящий праздничный фейерверк, в котором участников объединило желание не только творить и радовать слушателей, но главное – делать это всей семьей.

Конкурсанты представляли 4 региона – Республику Карелию, Тверскую, Архангельскую и Мурманскую области. Гостей заполярной столицы ждала насыщенная внеконкурсная программа – они посетили ледокол «Ленин», побывали в гостях у енотов, на представлении в океанариуме, совершили обзорную экскурсию по Мурманску, выступили перед воспитанниками мурманского Дома ребенка, приняли участие в работе клуба-лаборатории для специалистов по работе с семьей и руководителей семейных клубов.

В жюри конкурса вошли победители фестиваля-конкурса семейного творчества «Полярные звезды-2017» Татьяна и Николай Бут (г. Полярный); заведующая эстрадным отделением «вокальное исполнительство» Детской музыкальной школы им. Э.С. Пастернак Наталья Мищенко (г. Североморск); балетмейстер ансамбля танца «Радость», Лауреат Премии Губернатора «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области» Дмитрий Смирнов (г. Мурманск); координатор Межрегионального фестиваля циркового искусства «Планета цирк», ведущий методист по театральному жанру Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова Элина Прохоренкова (г. Мурманск); руководитель региональной общественной организации «Центр Возрождения «Счастливая семья», автор и руководитель проекта «Санкт-Петербургская и Межрегиональная премия «Я - МАМА!», главный редактор семейного журнала «Экология Семьи», Член Координационного совета при Правительстве Санкт-Петербурга по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, заместитель председателя Всероссийского движения «Матери России» (отделение СПб) Екатерина Шабанова (г. Санкт-Петербург).

[/img]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter