В Мурманске в квартирном пожаре погибли женщина и мужчина

14 мая 2019 в 10:18, Мурманск
В ночное время 14 мая 2019 года в следственный отдел по городу Мурманск СУ СК России по Мурманской области поступило сообщение о гибели мужчины и женщины, проживавших в пострадавшей от пожара квартире дома 5/2, расположенного по улице Павлика Морозова в городе Мурманске.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время личности погибших установлены, ими оказались местные жители – женщина, 1977 года рождения, и мужчина, 1974 года рождения.

На момент возгорания в помещении квартиры, кроме погибших, никто не находился. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с источником зажигания.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причины смерти погибших назначены судебно-медицинские экспертизы.

Кроме того, для установления причин, послуживших возникновению пожара, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза.По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter