В Финляндии обсудили вопросы создания и реорганизации природных парков в Мурманской области

14 мая 2019 в 09:55, Мурманская область
13 мая в городе Корпострём, Финляндия прошло заседание российско-финляндской Рабочей группы по охране природы. С информацией о созданных за последние два года на территории Мурманской области природном парке «Кораблекк» и национальном парке «Хибины», а также о мероприятиях по реорганизации природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» по просьбе Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области выступил директор ФГБУ «Заповедник Пасвик» Владимир Чижов.

В ходе выступления внимание участников заседания также было обращено на проводимую в настоящее время работу по созданию федерального заказника «Долина реки Ворьема», способствующего развитию международного сотрудничества и включенного в федеральный проект «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма».

В завершении Владимиром Чижовым было озвучено предложение по включению Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в программу сотрудничества по мероприятиям «Сотрудничество по созданию и развитию сети особо охраняемых природных территорий», «Охрана редких и исчезающих видов», «Международное и региональное сотрудничество», «Экологическое просвещение».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter