Бесплатный уличный интернет появится в Кандалакше и районе

14 мая 2019 в 09:50, Кандалакша
Никакой Цифровизации без устойчивой связи и Интернета не может быть. К сожалению, в Кандалакше и районе с этим есть проблемы, сообщил Глава Кандалакши, Михаил Павлов.

Ещё в апреле провел встречу с Максимом Агафоновым - директором по развитию Санкт-Петербургского отделения компании «Русские башни». Она специализируется на строительстве инфраструктуры для крупнейших сотовых операторов.

Поскольку вопрос очень серьёзный, а вложения в эту инфраструктуру глобальные, попросил подключиться к проекту директора Корпорации развития Мурманской области Антона Фёдорова. И вот уже выходим на подписание соглашения о сотрудничестве.

В частности, «Русские башни» помогут развивать в Кандалакшском районе телекоммуникационную инфраструктуру и сети подвижной радиотелефонной связи, что позволит покрыть сетью автомобильные трассы района, в том числе, федеральные и региональные там, где это будет возможно технически.

Также компания будет развивать сети широкополосного Интернета и цифрового телевидения и готова участвовать в реализации социальных программ (например, по обеспечению качественной связью медицинской сферы, системы образования и правоохранительных органов).

В свою очередь, мы гарантируем максимальное содействие в реализации этих проектов.

P.S. Качественные связь и Интернет - обязательные составляющие создания комфортной городской среды. И скоро жители Кандалакши получат ещё один подарок - бесплатный Wi-Fi на центральной площади города. Спасибо компании TigerNet.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter