В Мурманске пенсионерка забрала чужие деньги из банкомата

13 мая 2019 в 16:09, Мурманск
В отдел полиции обратилась 32-летняя местная жительница с заявлением о краже принадлежащих ей денежных средств в размере 12 тысяч рублей. Со слов потерпевшей, хищение денег произошло в помещении по проспекту Героев-Североморцев, где расположены банкоматы.

Женщина рассказала полицейским, что неизвестное лицо, воспользовавшись сбоем в работе аппарата и тем, что она отвлеклась, похитило приготовленные к выдаче деньги.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили возможных очевидцев происшедшего, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к краже причастна ранее несудимая местная жительница, 1957 года рождения. Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Она созналась в содеянном и пояснила, что подойдя к банкомату, обнаружила денежные средства, которые устройство выдало предыдущему клиенту с опозданием. Северянка присвоила их, после чего скрылась с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter