В Мурманске построят три детских сада

01 июля 2010 в 10:12, Мурманск
На состоявшемся в начале недели заседании президиума регионального политсовета Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» было объявлено о старте новых партийных проектов. Все они направлены на улучшение качества жизни северян.

— С губернатором Мурманской области, членом регионального политсовета партии Дмитрием Дмитриенко мы договорились о том, что запускаем региональный партийный проект по строительству дошкольных учреждений, — заявил секретарь регионального политсовета Евгений Никора. — В ближайшие два года в Мурманской области планируется построить 12 детских садов, три из них — в Мурманске.

— Сейчас ведется обсуждение, в каких именно микрорайонах города будут заложены столь необходимые для мурманчан социальные объекты, — пояснила «Вечернему Мурманску» руководитель исполнительного комитета Мурманского местного отделения партии, депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова.

Кстати, в связи с намечаемым строительством представители «Единой России» выразили беспокойство: не повторится ли вновь в Мурманске ситуация, сложившаяся с физкультурно-оздоровительным комплексом на улице Седова, 8?

Дело в том, что в прошлом году «единороссы» предложили администрации Мурманска участвовать в партийном проекте, по которому в город было бы поставлено современное оборудование для физкультурно-оздоровительного комплекса на сумму около 30 миллионов рублей. Из городского бюджета по решению Совета депутатов Мурманска на будущий физкультурно-оздоровительный комплекс также было выделено почти 10 миллионов рублей. Однако партийный проект был сорван по вине администрации города. Ее структурное подразделение — управление капитального строительства — не смогло должным образом подготовить заявку и к тому же опоздало с объявлением конкурса на подготовку проектно-сметной документации.

Также в Мурманской области начал реализовываться, пожалуй, один из самых масштабных партийных проектов «Единой России» — "Качество жизни «Здоровье». Он предусматривает прямое финансирование модернизации сферы российского здравоохранения в размере 460 миллиардов рублей. Планируется, что 300 миллиардов будут израсходованы на капитальные ремонты и оснащение региональных и муниципальных учреждений здравоохранения, часть средств направят на создание в России единого электронного полиса.

— Региональное отделение партии должно помочь не только в формировании профессиональной заявки от медицинских учреждений, но и нести за ее выполнение ответственность, — подчеркнул координатор этого партийного проекта Евгений Никора

http://vmnews.ru/city/2010/06/30/v-murmanske-...-sada
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter