Комбинат «Апатит» выделил 2 млн. рублей на ремонт квартир ветеранам войны в Кировске и Апатитах

13 мая 2019 в 12:43, Апатиты
Коллективы Кировского филиала АО «Апатит» и его дочерних организаций приняли участие в праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятия состоялись в Кировске и Апатитах – городах присутствия компании «ФосАгро» в Мурманской области.

Накануне Дня Победы активисты Молодёжного совета объединённой профсоюзной организации «ФосАгро-Апатит» провели акцию «Георгиевская ленточка» для жителей Кировско-Апатитского района, делегации от предприятия посетили на дому ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

Для ветеранов было подготовлено 116 продуктовых наборов и поздравительных открыток. Также в предпраздничные дни КФ АО «Апатит» организовал для ветеранов встречу за праздничным столом.

– День Победы – святой праздник, - говорит Андрей Бугаёв, ведущий специалист отдела производственного контроля на обогатительном комплексе УПБ и ОТ КФ АО «Апатит» – Мой отец, кировчанин, ушёл на фронт в 17 лет. Он воевал здесь, на Кольской земле. Для меня лично большая честь от лица всего коллектива предприятия поздравить ветеранов с 9 Мая. Эти люди отстояли нашу свободу, наше счастье.

Это герои не только войны, но и мирного времени: с каким упорством они воевали, с таким же и восстанавливали из разрухи страну. Именно их закалка, самоотверженность и должны быть для нас примером.

9 мая руководство КФ АО «Апатит» возложило цветы и венки к Памятному знаку кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и воинским захоронениям. Колонна предприятия присоединилась к шествию «Бессмертный полк».

Объединённая профсоюзная организация «ФосАгро-Апатит» взяла на себя социальную миссию ежегодно перед празднованием Дня Победы изготавливать штендеры с фотографиями участников Великой Отечественной войны для всех горожан.

- «9 мая мы идём к Вечному огню, чтобы почтить память тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Снова встаёт «Бессмертный полк»: над торжественными колоннами плывут портреты Героев. Среди них и ветераны нашего производства. «Апатит» поддерживает акцию «Бессмертный полк», и мы видим, что число её участников в наших городах растёт. Мы помним и гордимся!» - произнёс на торжественно митинге Андрей Абрашитов, директор КФ АО «Апатит».

Молодёжный совет ОПО «ФосАгро-Апатит» и КФ ООО «Корпоративное питание» во время городских массовых мероприятий в Кировске развернули полевую кухню. Каждый желающий мог попробовать горячую солдатскую кашу.

Подарком от КФ АО «Апатит» ветеранам войны и труда, бывшим работникам предприятия и дочерних организаций стало выступление эстрадного певца и композитора Александра Алехно - победителя конкурса исполнителей «Народный артист» на телеканале «Россия – 1», участника « Евровидение – 2008», обладателя Ордена «За вклад в развитие культуры России». Концерт артиста с поздравлениями от руководства города и предприятия состоялся 10 мая.

В рамках Соглашений действующих между КФ АО «Апатит» и органами местного самоуправления Кировска и Апатитов выделено 2 000 000 рублей на проведение ремонтов в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны.

Мероприятия в рамках празднования Дня Победы – неотъемлемая часть социальной политики компании «ФосАгро», направленная на сохранение исторической памяти, помощь людям старшего поколения, чьи судьбы тесно связаны с Великой Отечественной войной, укрепление патриотических традиций, объединяющих наше общество.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter