В Кандалакше прошла акция «Выскажись!»

13 мая 2019 в 10:10, Кандалакша
Сотрудники ГИБДД совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский», инструкторами и учащимися автошколы «Формаст» приняли участив в акции «#Выскажись!», которая проходила в рамках Пятой Глобальной недели дорожной безопасности.

Задача Глобальной недели, инициатором которой выступила Организация объединенных наций - привлечение внимания общественности к аварийности на дорогах и повышению безопасности на дорогах.

На плакате с символикой недели безопасности «Сохрани Жизнь! #Выскажись!», кандидаты в водители написали лозунги и пожелания в поддержку безопасности на дорогах. Начинающие автолюбители не случайно вызвались принять участие в проведении мероприятия, ведь зачастую именно неопытные, молодые водители относятся к одной из категорий самых уязвимых участников дорожного движения.

Совместно с автоинспекторами ученики автошколы беседовали с водителями автомобилей, напоминая о том, что безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения.

Кроме того, каждому автолюбителю участники акции вручили плакат с лозунгом, призывающий соблюдать Правила дорожного движения. Автолюбители поблагодарили начинающих водителей за важные напутствия и в поддержку мероприятия сфотографировались с тематическими плакатами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter