Мурманская прокуратура требует установить пешеходные ограждения и нанести дорожную разметку

13 мая 2019 в 08:45, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление с требованием к Государственному областному казенному учреждению по управлению автомобильными дорогами Мурманской области организовать и обеспечить установку пешеходных ограждений на части дороги «Автоподъезд к г.Североморску» в п. Росляково, а также организовать и обеспечить установку стационарного наружного освещения, который должен будет обеспечить видимость в районе пешеходного перехода, расположенного у поворота на ул. Мохнаткина пахта.

Указанный пешеходный переход известен горожанам и жителям ЗАТО г. Североморск тем, что в темное время суток водителям транспортных средств пешеходов на нем абсолютно не видно, не раз случались на нем дорожно-транспортные происшествия с причинением тяжкого вреда здоровью пешеходам.

Кроме того, прокурор Ленинского административного округа г.Мурманска с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, нарушений Правил дорожного движения, предъявил к ответчику требование о нанесении вертикальной разметки на боковых поверхностях ограждений вдоль проезжей части на крутом спуске, расположенном сразу после «старого КПП» по направлению к северу.

Приведение автомобильных дорог в нормативное состояние, реализация мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, профилактика риска возникновения ДТП, детского травматизма и снижение смертности при ДТП, являются задачами государства, с целью достижения которых разработан национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В досудебном порядке нарушения в сфере безопасности дорожного движения ответчиком устранены не были.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter