Губернатор Дмитрий Дмитриенко посетил главный стадион области

01 июля 2010 в 09:26, Мурманск
Губернатор Дмитрий Дмитриенко ознакомился с ходом работ по реконструкции Центрального стадиона профсоюзов Мурманска. Исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов рассказал главе области о том, что уже сделано за три с небольшим недели. На футбольном поле предприятие «Спецдорстрой» заканчивает подготовительные работы к укладке газона с искусственной травой. На трибунах вместо деревянных скамеек установлены около четырех тысяч кресел. Всего их будет 10096 штук, согласно проекту.

- Еще год назад был определен перечень спортивных объектов, требующих первоочередных финансовых вложений, - сказал губернатор. – Одним из первых стал Центральный стадион профсоюзов, взятый в аренду сроком на 10 лет. В августе футболисты смогут тренироваться и играть на современном футбольном газоне. Темпом работ я доволен. Надеемся, что в июле, когда специалисты из Москвы начнут стелить футбольное покрытие, погода не подведет.

Начало укладки искусственного покрытия запланировано с 10 июля. Заказано новое электронное табло, а также спортивный инвентарь, необходимый для проведения соревнований по разным видам спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter