В День Победы в Апатитах провели праздничный пробег

10 мая 2019 в 14:14, Апатиты
В спортивных мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие почти три сотни апатитчан. 9 мая на площади Ленина провели сразу несколько легкоатлетических стартов! Открыли праздничную спортивную программу легкоатлетической эстафетой среди учащихся школ города Апатиты. Здесь ученики школы №15, как и в прошлые годы, не оставили соперникам шанса.
Вторым общим стартом стал легкоатлетический пробег на дистанции 3 километра. В нем приняли участие 188 апатитчан разного возраста и уровня подготовки. Абсолютным победителем стал Андрей Янович.
Для людей с ограниченными возможностями здоровья подготовили особую километровую дистанцию. Вот уже второй год подряд ребята становятся полноправными участниками спортивной части праздника. Ну а кульминацией стала церемония награждения победителей и призеров забега, а также физкультурного мероприятия "Лыжня зовёт!" и акция "Навстречу бессмертному полку".