Мурманский кинотеатр «Родина» ждет капремонт

10 мая 2019 в 07:33, Мурманск
7 мая прошло заседание градостроительного совета при администрации города Мурманска, на котором был рассмотрен эскиз проектных решений капитального ремонта здания кинотеатра «Родина».

В нем принял участие заведующий сектором охраны культурного наследия Комитета по культуре и искусству Мурманской области Тимур Давлетшин.

Здание кинотеатра «Родина» является объектом культурного наследия регионального значения – памятником градостроительства и архитектуры. Это первый кинотеатр в Мурманске, строительство которого началось в 1939 году.

До 1956 года был единственным кинотеатром в городе. На сегодняшний день администрацией города Мурманск принято решение о приспособлении его для современного использования.

Специализированная проектная организация предложила решения по приспособлению, предусматривающие создание современного культурного пространства, в том числе зрительного зала со сценой, рекреационными и трансформируемыми пространствами.

Эскиз также предусматривает обеспечение объекта всей необходимой современной инфраструктурой для инвалидов. Градостроительным советом представленный эскиз одобрен и рекомендован к дальнейшему проектированию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter