В Кандалакше решили возродить легкоатлетический пробег ко Дню Победы

10 мая 2019 в 07:59, Кандалакша
Кандалакша праздновала День Победы, вспоминая всех, кто ценой нечеловеческих усилий и своей жизнью защитили нашу Родину и спасли весь мир от фашизма.

Достойно храня память о силе духа и мужестве наших солдат жители нашего города целыми семьями принимают участие в шествии к воинскому мемориалу, Бессмертный полк с каждым годом пополняется, к шествию присоединился Крестный ход.

И для любителей активного образа жизни, спортсменов и физкультурников, есть хорошая новость: возрождается легкоатлетическая эстафета по центральной улице нашего города, посвященная Дню Победы.

Вчера в эстафете приняли участие 10 команд, представляющих образовательные учреждения, организации и предприятия Кандалакши, а также семейные команды. А после завершения соревновательных забегов все желающие пробежали символические 500 метров в память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Мы верим, что легкоатлетическая эстафета, возродившаяся в год 75-летия освобождения Кольского Заполярья от немецко-фашистских захватчиков, снова станет традиционной, и в следующем году в ней примут участие ещё больше кандалакшан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter