Андрей Чибис лично вручил жителю Мурманска поздравление от Президента РФ

10 мая 2019 в 06:32, Мурманск
Вчера глава региона Андрей Чибис от имени Президента России Владимира Путина поздравил ветерана Великой Отечественной войны Газимзяна Садыковича Дуняшева с юбилеем. Жителю города-героя Мурманска, труженику тыла, в День Победы исполнилось 90 лет. По случаю дня рождения врио губернатора Мурманской области вручил юбиляру личное поздравление от главы государства, передал букет цветов и памятные подарки из Кремля.

«Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин. Великую любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее вы передаете нам и грядущим поколениям», – говорится в письме от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Газимзян Садыкович – труженик тыла, ветеран труда. Наш земляк внес неоценимый вклад в победу над фашизмом. С 12 лет он начал трудиться на военном заводе, затем изготавливал макеты оружия из дерева для занятий военным делом. А во время Великой Отечественной войны передавал сводки «Совинформбюро» и выступал с концертами в госпиталях перед ранеными. Герой Победы награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За трудовое отличие» и «Ветеран труда». У Газимзяна Садыковича два внука и правнучка.

Поздравляя ветерана с двойным праздником – днём рождения и Днём Победы, глава Заполярья отметил, что главными наставниками для детей, внуков, правнуков всегда были и остаются фронтовики и работники тыла. Именно ветераны являются примером мужества и патриотизма для молодежи, сказал Андрей Чибис и пожелал имениннику крепкого здоровья, бодрости духа, мира и благополучия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter