Мурманские нахимовцы устанавливают «Рекорд Победы»

09 мая 2019 в 08:47, Мурманск
Воспитанники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища приняли участие во Всероссийской акции «Рекорд Победы». Это спортивно-массовое мероприятие, к которому может присоединиться любой желающий, проводится в День Великой Победы для пропаганды здорового и активного образа жизни и подъема патриотического духа.

Участники акции выполняют отжимания в упоре лёжа по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. В этом году участники должны отжаться не меньше 27028 раз!

Впервые «Рекорд Победы» был проведен в 2011 году. С тех пор с каждым годом он собирает всё больше и больше сторонников и участников. Девиз акции — «Не словом, а делом!».

В связи с тем, что 9 Мая практически все нахимовцы будут задействованы в военных парадах в гарнизонах Северного флота и других мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, было принято решение провести акцию в стенах училища. В акции приняли участие нахимовцы всех четырех курсов. В сумме они отжались 16,7 тыс. раз.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter