В Мурманске росгвардейцы поздравили с праздником ветеранов войны

09 мая 2019 в 08:31, Мурманск
В преддверии Дня Победы в Мурманской области сотрудники и военнослужащие Росгвардии навестили ветеранов Великой Отечественной войны, служивших в послевоенные годы в органах правопорядка.

Первый заместитель начальника Управления Росгвардии по Мурманской области полковник Евгений Скребецкий вместе с председателем Совета ветеранов областной Росгардии Андреем Рудовым приехали в гости к Алексею Ивановичу Ерошину, отметившему в этом году свое 99-летие. Сотрудники вневедомственной охраны в Мурманске навестили Валентину Алексеевну Мухину.

Весть о начале Великой Отечественной войны Валентина Алексеевна встретила в возрасте 3-х лет со своей семьей в деревне Русыня Новгородской области. В 1943 году фашисты захватили деревню и всех жителей отправили в литовский город Шяуляй, в лагерь для пленных. Лишь в 1947г. Валентина Алексеевна вместе с родными смогла покинуть Литву и перебраться в Выборг. В 80-ые годы Валентина Алексеевна Мухина переехала в Мурманск, где устроилась на службу в правоохранительные органы на должность контролера вневедомственной охраны.

Алексей Иванович Ерошин 10 июня 1941 года, закончив Сухумское стрелково-пулеметное военное училище, был направлен для прохождения службы в Харьковский военный округ командиром пулеметного взвода, а с началом войны сразу же отправился на Юго-Западный фронт. За годы Великой Отечественной войны в составе 221-ой Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии принимал участие во многих боевых операциях, в том числе под Сталинградом.

Весной 1944 года был назначен командиром стрелкового батальона 437 стрелкового полка 76 Оршанской Краснознаменной стрелковой дивизии, которая принимала участие в освобождении Пруссии. В сентябре 1945 дивизия была переведена в структуру МВД СССР. За годы войны Алексей Иванович был дважды ранен.

Росгвардейцы поздравили Валентину Алексеевну и Алексея Ивановича, героически прошедших военные годы, с наступающим праздником и вручили ветеранам цветы и подарки, а также пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter