Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

93 тысячи жителей Мурманской области живут за чертой бедности

08 Мая 2019, 16:02     Мурманск и область
93 тысячи жителей Мурманской области живут за чертой бедности

Мурманскстат изучил, сколько жителей Мурманской области получают доход ниже прожиточного минимума. Напомним, в расчете на душу населения 14 798 рублей, для трудоспособного населения - 15 439 рублей, для пенсионеров - 12 345 рублей, для детей - 15 121 рубль.

Оказалось, что в 2018 году 92,7 тысячи северян или 12,3% от общего числа жителей получали ниже этой величины. В 2017 году - 95,5 или 12,7%. Самый большой показатель был в 1995 году - 234,8 тысяч человек и 22%. Самый лучший результат в 2013-м - 84 тысячи человек или 10,8% от всех северян.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1721 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
"Я узнал, что у меня Нет в России ни хрена: Смайлик
Нету нефти, нету газа, Нету золота, алмазов, Нет свободы, правды нет,
Под угрозой интернет.
Нет дорог и автобанов, Инноваций нету нано.
Нет науки, школы нет, Медицине шлю привет.
Все украли у меня Вова и его друзья...


08 Мая 2019 в 18:58 #661867
ss41ss41
Угадайте, за кого они на каждых выборах голосуют???
08 Мая 2019 в 19:05 #661869
andre6766221andre6766221
По официальным данным,а так раза в полтора больш
08 Мая 2019 в 22:27 #661876
GanjubasikGanjubasik
ss41
Именно поэтому, сейчас время активной агитации, надо прокатить ЕдРо осенью. Всего выборы будут в 17 регионах, причем крупных. Если свалить ПЖИВ, начнется движение к переменам, если не свалить - тягомотина и провал в жопу на ближайшие 5 лет обеспечены.
И не надо демонстраций и прочих проявлений гражданского сознания, вполне достаточно убедить своих близких и друзей, в масштабе страны это очень много. Лично я сагитировал голосовать не за «Единую Россию» как минимум человек 8.
И с великим Праздником 9 Мая всех! День Победы дался с большим трудом и потерями, но пока мы помним подвиг наших дедов, мы сильны. А сильных уважают и боятся, даже нынешние господари.
09 Мая 2019 в 06:45 #661885
Лето5Лето5
Цитата:
Если свалить ПЖИВ, начнется движение к переменам

с чего вы взяли?
Смайлик
как бы не покатиться вниз более стремительно.
09 Мая 2019 в 10:26 #661895
ТраншТранш
TOPERS писал(а):
ss41
Если свалить ПЖИВ, начнется движение к переменам, если не свалить - тягомотина и провал в жопу на ближайшие 5 лет обеспечены.

…гопниковы речи, безмозглые и безответственные. Гопота рулит на Хибинах. Здесь что ни гуру, то болван! (хотя гуру и болван - вещи несовместные, оксюморон типа).
Я эти тупые словеса про жопу слышу и читаю уже лет 15. А за это время армию возродили, Крым вернули, автомашин "бедный" народ нахапал по самые ноздри, Таиланд, Турция и прочие кипры уже чуть ли не провинция России и тдтдтд.

С праздником, короче, всех, кроме гопоты! с Днем ПОБЕДЫ!!! (нормальным людям уже сегодня ясно, что она была не последняя).
09 Мая 2019 в 10:39 #661896
земазема
Цитата:
А за это время армию возродили, Крым вернули,
Сирии помогли, Венесуэле, Зимбабве, возраст пенсионный подняли,количество миллионеров увеличили,паспорта раздаем всем желающим т.д.
Цитата:
автомашин народ нахапал
В кредит, а тек же ипотек и долгов. Рывок в действии. С праздником ! (и это не сарказм) Смайлик
09 Мая 2019 в 11:25 #661899
andru5632andru5632
Цитата:
Цитата:
автомашин народ нахапал
В кредит, а тек же ипотек и долгов. Рывок в действии...
Покупать автомобиль (вещь отнюдь не первой необходимости) в кредит (т.е. за его полуторную стоимость) может позволить себе далеко не бедный человек. Так что, Транш тут прав.
09 Мая 2019 в 19:42 #661906
mak5udmak5ud
Транш писал(а):
автомашин "бедный" народ нахапал по самые ноздри, Таиланд, Турция и прочие кипры уже чуть ли не провинция России и тдтдтд.

Смайлик это верно
на днях пришел на работу водитель устраиваться - так него машина за 2 млн
и все плохо живем
09 Мая 2019 в 21:33 #661911
StreamStream
Верно. Набрали кредитов на 15 трлн рублей. Как раз каждой семье по нормальной машине. В судах каждые два из трех исков по гражданским делам - это взыскание сумм по кредитному договору. Чего-то в суде не кричат, что они богатые и хорошо живут. Понты - главное.
Кто-нибудь мне ответит на вопрос, если по статистике в Беларуси автомобилей на душу населения больше, чем в России - это значит они живут лучше?
Чего там про армию? Давно там были? Что там с техникой, авиацией? Или нам только телевизор рассказывает об успехах?
Гордиться возвратом крыма - верх идиотии, при том, что просрали целое союзное государство. Братское государство.
Новость весьма сухо подана. Только статистика. Что хотите сказать, что эти люди получают не 15 тыс, а 57, как наш глава недавно высказался?
10 Мая 2019 в 03:21 #661921
dtkmcrdtkmcr
"Таиланд, Турция и прочие кипры уже чуть ли не провинция России"
Может по тому, что туда съездить дешевле, чем в ваш Крым?
10 Мая 2019 в 06:40 #661922
mak5udmak5ud
dtkmcr писал(а):
"Таиланд, Турция и прочие кипры уже чуть ли не провинция России"
Может по тому, что туда съездить дешевле, чем в ваш Крым?

я в Таиланд летаю, ну нравиться мне. фрукты, морепродукты ....
выходит дороже чем в наш Крым
знаю людей, которые в наш Крым ездят. на машине, по новому мосту Смайлик
и получается дешевле чем в Таиланд, и на обратном пути полную машину прут: овощи, фрукты, вино, мед...
каждому свое

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Stream писал(а):

Гордиться возвратом крыма - верх идиотии, при том, что просрали целое союзное государство. Братское государство.

Обоснуй
и с чего взял что просрали? 5 лет это не срок
почитай на досуге историю Малороссии
10 Мая 2019 в 09:28 #661926
jonskiyjonskiy
Кстати, каждый год всё больше появляются советские флаги на окнах в день Победы. И это радует, меня уж точно!
10 Мая 2019 в 20:10 #661954
василий позняковвасилий позняков
Все мы ходим по улицам и многие живут в многоквартирных домах. И каждый из нас видит на улицах, в магазинах, на помойках нищих стариков. Многие писатели не помнят 1990 год. А жаль, когда в одночастье 90% лишились Родины и сбережений. Все страны, которые были под гнетом СССР. живут намного лучше, чем мы. Вчера праздновали победу над Германией. Но жизнь там намного лучше , чем у нас. И кто сегодня нищие-это те чьи родители отдали жизнь за нас живущих сегодня.Они отдали свои жизни, чтобы такие как Транш, обзывали нас голытьбой. Трус, который прячется под псевдонимом. Бог ему судья. Что обязан Путин сделать, чтобы народ снова поверил ему, это поднять прожиточный минимум в полтора раза. Я встречаю людей получающих пенсию 8 тыс рублей. Страшно когда власть это допускает.
11 Мая 2019 в 12:18 #661977
земазема
Цитата:
Что обязан Путин сделать, чтобы народ снова поверил ему, это поднять прожиточный минимум в полтора раза
Это не выход. С увеличением минимума автоматически увеличиваются цены и все платежи. Систему менять надо, но пока у власти нынешние властьимущие ничего не изменится.
11 Мая 2019 в 15:30 #661980
ss41ss41
Транш
Очнись! Ты дрищешь!!!
11 Мая 2019 в 18:40 #661987