В Мурманской области круглосуточно работает психологическая служба в связи с инцидентом в Шереметьево

08 мая 2019 в 14:57, Мурманская область
Психологи экстренных служб продолжают оказывать психологическую помощь по ситуации с авиапроисшествием 5 мая 2019 года в аэропорту Шереметьево. Трагические события переживаются тяжело, это естественно.

Люди находятся в напряженном, стрессовом состоянии, и именно поэтому рядом с ними должны находиться настоящие профессионалы, способные  оказать необходимую психологическую помощь.На территории Мурманской области круглосуточно работают представители психологической службы Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Для повышения эффективности проводимой работы, в помощь Заполярным психологам прибыли специалисты отдела медико-психологической реабилитации Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи из Санкт-Петербурга. Также консультации проводят психологи «Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Совместной работой представители психологических служб делают все для того, чтоб обеспечить максимально возможную и оперативную помощь для преодоления последствий сложившейся трагедии.  

 Поддержка осуществляется по разным направлениям: создана горячая линия, работающая в круглосуточном режиме, организовано круглосуточное дежурство специалистов в аэропорту и на местах проведения следственных мероприятий.

Кроме того, каждый желающий может получить помощь в виде бесплатных очных консультаций психолога в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Данная работа реализуется в круглосуточном режиме и будет продолжаться столько, сколько это будет востребовано.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter