В Мончегорске прошел митинг на воинском захоронении

08 мая 2019 в 13:35, Мурманск
Праздничные мероприятия в Мончегорске, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались заранее. Так, 7 мая прошел торжественный митинг на воинском захоронении 26 км.

7 мая состоялся торжественный митинг на воинском захоронении 26 км с возложением цветов к памятнику летчикам. На митинге присутствовал Глава города Мончегорска Дмитрий Староверов и заместитель главы администрации Владимир Ливдан.

Дмитрий Геннадьевич поприветствовал присутствующих, поздравил ветеранов с наступающим праздником и пожелал им крепкого здоровья.

На мероприятии также состоялось вступление учащихся 3-х классов мончегорской школы №10 в детскую общественную организацию имени дважды героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова. После принесенной клятвы верности Родине школьников посвятили в «Сафоновцы», а учащиеся кадетских классов торжественно повязали им синие галстуки.

В заключение мероприятия была объявлена минута молчания в память о погибших и троекратный оружейный залп. После, к памятнику и к братским могилам возложили цветы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter