В Мончегорске наказали сотрудника администрации за внеплановые проверки предпринимателей

08 мая 2019 в 09:47, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей.

В ходе проверки года выявлены нарушения названного законодательства в деятельности администрации города Мончегорска.

Так, установлены случаи проведения внеплановых проверок органом муниципального контроля без достаточных на то оснований, проведения плановых проверок не предусмотренных сводным планом проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год, отсутствия контроля за исполнением ранее выданных предписаний, ненадлежащей профилактики соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами.

С целью устранения выявленных нарушений закона в адрес администрации города Мончегорска внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностного лица органа муниципального контроля возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых должностное лицо признано виновным в совершении указанных административных правонарушений, ему назначено наказание в виде предупреждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter