В Мурманске подведены итоги областного конкурса детского рисунка

30 июня 2010 в 09:17, Мурманск
Не им единым, но лишь он всему голова. Сбор зерновых и ароматная выпечка в рисунках юных мурманчан. Сегодня в Мурманске подвели итоги областного конкурса детского рисунка "Хлеб всему голова", организованного компанией "Хлебопек".

На суд жюри было представлено более девяноста разнообразных работ, собранных со всего региона. Рабочие в поле собирают пшеницу, румяные хлебопеки вытаскивают из печей ароматные караваи и булки, а после - нарядные бояре вкушают аппетитные плюшки за праздничным столом, увенчанным самоваром. Разнообразию представленных рисунков члены жюри были приятно удивлены.

Оказалось, что выбрать лучшую почти невозможно. Каждому приглянулось что-то свое. Так, депутату Мурманской областной думы Виктору Алёшину - яркий образ юной девушки, приветствующей летнее солнце. Ее автор - двенадцатилетняя Аня Коноплева, ученица 38-й Мурманской школы. По мнению членов жюри, к хлебу следует относиться не просто как к продукту питания. Это - символ всего сельского хозяйства.

Сергей Вильшанский, генеральный директор ОАО "Хлебопек": «Цель конкурса остается прежней - это, прежде всего, прививать уважение к труду - очень трудному, но почетномутруду хлебороба. И ребята принимают участие в этом конкурсе из года в год. И очень приятно, что в этом году много ребят из отдаленных населенных пунктов - Краснощелье, Междуречье».

Конкурс "Хлеб всему голова" проводится уже второй год. Как обещают организаторы, без подарка не останется ни один участник. Позже все рисунки будут включены в памятный альбом, а лучшие украсят сувенирную продукцию. Кстати, имена победителей уже известны, но озвучат их лишь в начале октября накануне Дня работников сельского хозяйства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter