Митинги памяти,посвященные Великой Победе прошли в школе №4 г. Апатиты.

07 мая 2019 в 19:38, Апатиты
У России нет такого права, – забыть все то, что связано с войной. Прошло семьдесят четыре года со дня Великой Победы, но память сохранила многие события, факты, встречи с людьми, помогая воссоздать их подвиги.
Школа № 4 самая старая в городе Апатиты. Её выпускники воевали и погибали в боях и концентрационных лагерях той страшной войны.
4 школа сегодня - это школа, в которой умеют помнить и создавать новые традиции, воспитывать хороших, добрых людей.
Ежегодно в канун праздника Великой Победы в школе проходит много уже ставших традиционными мероприятий: фестиваль солдатской песни, Свеча памяти, Вахта памяти у копии Знамени Победы. Настоящим подарком для всех является праздник микрорайона «Этих дней не смолкнет слава» с кадетским парадом, концертно – театрализованной программой, полевой кухней и множеством интересных конкурсов для детей и взрослых. 9 мая практически вся школа: педагоги, ученики и родители принимают участие в акции Бессметный полк.
Одним из ключевых мероприятий является митинг памяти, после которого самые достойные представители от каждого класса возлагают цветы к памятнику выпускникам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Вот и в этом году 7 мая все обучающиеся школы в парадной форме, с георгиевскими лентами, с благодарностью и гордостью в душе за своих дедов и прадедов, вспоминали героические страницы истории своей страны, склоняли головы в минуте молчания и хором пели День Победы.
Только стоя плечом к плечу, чувствуя общий эмоциональный порыв на таких мероприятиях, понимаешь, что наши дети, часами пропадающие в непролазных дебрях Интернета, в душе настоящие наследники Победы, преданные, добрые и способные также беззаветно любить свою Родину, как их героические предки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter