Житель Ковдора предстанет перед судом за избиение матери до смерти

07 мая 2019 в 14:37, Ковдор
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Ковдора, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в вечернее время 9 февраля 2019 года злоумышленник, находясь в квартире одного из домов города Ковдора, нанес своей 57-летней матери не менее двенадцати ударов кулаками и ногами, обутыми в кроссовки, по голове, груди и конечностям.

О случившемся женщина сообщила своей дочери, которая доставила мать в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи. Однако спустя сутки потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

Мужчина установлен и задержан в кратчайший срок. Под весом собранных доказательств вину в совершенном преступлении он признал полностью, на протяжении всего следствия активно способствовал расследованию преступления, дал подробные, изобличающие себя показания об обстоятельствах совершенного деяния.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter