На льду озера Лумболка в Мончегорске произошла авария с частным самолетом

07 мая 2019 в 11:11, Мончегорск
Вчера ночью, в районе полуночи поступила информация, что при маневрировании на льду озера Лумболка в Мончегорске, произошла авария с частным двухмоторным самолетом. На место аварии незамедлительно выехали местные экстренные службы.

По информации оперативного дежурного ЕДДС г. Мончегорска, двухмоторный самолет «Ч–22», при проведении испытаний, на льду шасси попали в проталину, в связи с чем было повреждено крыло. Попытки взлета пилот не производил. Пострадавший получил травму позвоночника.

По информации руководителя полетов аэропорта Мурманск - заявок и разрешений на вылет гражданина не зарегистрировано. Регистрационный номер на летательном аппарате отсутствует, находится в частной собственности.

Самолет базируется на территории базы отдыха, на берегу оз. Лумболка. Пилот двухмоторного летательного аппарата проверял работу двигателей самолета. Самолет доставлен на место
стоянки, вблизи базы отдыха.

На место выезжали: ПАСС г. Мончегорска МКУ «Управление ГО и ЧС», ОМВД России по г. Мончегорску, СМП МЦРБ, оперативная группа ПСГ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter