В Мурманске состоится межрегиональный фестиваль-конкурс семейного творчества «Полярные звезды»

06 мая 2019 в 14:34, Мурманск
С 10 по 12 мая, в преддверии Международного Дня семьи в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (ул. Пушкинская, д.3) пройдет VI межрегиональный фестиваль-конкурс семейного творчества «Полярные звезды».

В нем примут участие семейно-творческие коллективы из Республики Карелия, Тверской, Архангельской и Мурманской областей в номинациях: хореография, вокал, театральный жанр, фольклор, цирк и оригинальный жанр, инструментальная музыка, декоративно-прикладное искусство.

Всего 110 человек. «Полярные звезды» - это фестиваль-конкурс совместного творчества родителей и детей. Яркий праздник любви и счастья!

В программе фестиваля предусмотрены клуб-лаборатория для специалистов по работе с семьей и руководителей семейных клубов, выездные концерты для участников фестиваля-конкурса, экскурсионные и развлекательные программы.

11 мая в 12.00 пройдут конкурсные просмотры участников, 12 мая в 14.00 состоится открытие выставки декоративно-прикладного искусства, а в 15.00 – гала-концерт.

Мероприятие направлено на популяризацию достижений в области семейного творчества и обеспечение культурного обмена среди семейных коллективов России; выявление и поддержку талантливых семейных коллективов; укрепление роли и повышение статуса семьи в социально-культурном общественном пространстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter