Октябрьская железная дорога проводит месячник «Безопасные каникулы»

06 мая 2019 в 13:14, Мурманская область
На территории Октябрьской магистрали с 29 апреля по 31 мая 2019 года пройдёт месячник "Безопасные каникулы". Мероприятие направлено на предупреждение попадания несовершеннолетних под поезда.

Традиционно перед началом летних каникул железнодорожники усиливают работу по профилактике травмирования детей на железнодорожной инфраструктуре. В течение акции сотрудники подразделений посетят школы, детские сады, находящиеся в зоне ответственности магистрали.

Расскажут детям о необходимости соблюдать правила поведения на железной дороге, вручат памятки по безопасному пребыванию на транспортной инфраструктуре. На вокзалах и платформах будет увеличено количество объявлений о необходимости соблюдать правила личной безопасности.

Кроме того, на всей территории дороги будут организованы рейды с участием сотрудников транспортной полиции. Работники компании и правоохранительных органов пройдут по местам несанкционированных проходов через железнодорожные пути. Граждан предупредят о возможных последствиях подобных нарушений и напомнят им правила перехода через железную дорогу.

Октябрьская железная дорога предупреждает, что не соблюдение правил личной безопасности на транспортной инфраструктуре может привести к трагедии. С января по март на территории Октябрьской железной дороги под колёсами поездов пострадало 5 несовершеннолетних.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter