Кандалакшских саночников наградили за спортивные достижения

06 мая 2019 в 11:36, Кандалакша
3 мая состоялось чествование лучших спортсменов Мурманской области, с участием врио губернатора Андрея Чибиса и руководства Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, показавших наивысшие спортивные результаты на всероссийских и международных соревнованиях в период с 1 декабря 2018 по 1 мая 2019 года.

Спортсмены Кандалакшской школы по натурбану: Поршнев Павел, Лазарев Иван, Лаврентьева Екатерина, Ковшик Станислав, Тарасов Илья, Егоров Александр, Попов Петр, Талых Юрий, Кравчук Кирилл, Кудрявцев Вячеслав, Родин Иван, Мартьянов Алексей, Ольховая Любовь, Малеева Дарья были награждены за выдающиеся достижения в спортивном сезоне 2018/2019.

После торжественной церемонии чествования врио губернатора ответил на вопросы звезд спорта в формате открытого диалога. В разговоре с руководителем области, который длился более часа, участники встречи спрашивали про развитие спорта и физкультуры в Мурманской области.

В частности, спортсмены и руководство школы из Кандалакши просили поддержать санный спорт – восстановление трассы на горе Крестовая, открытие центра спортивной подготовки по санному спорту.

Подводя итоги встречи с представителями спортивного сообщества, Андрей Чибис отметил, что одна из приоритетных задач – оздоровление спортивной инфраструктуры в школах, закупка нового оборудования и инвентаря. Врио губернатора подчеркнул, что план развития спорта в Заполярье сейчас находится в работе – все предложения, пожелания и жалобы спортсменов будут в нем учтены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter