Мурманский суд отправил наркосбытчика в колонию особого режима

06 мая 2019 в 09:10, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1, п. «б» ч.3 ст.228.1 и ч.1 ст.232 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2018 году обвиняемый совершил покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере своей знакомой, а также совершил сбыт наркотического средства в значительном размере лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии.

Кроме того, являясь собственником жилого помещения, предоставил свою квартиру наркозависимым лицам для систематического совместно употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Незаконная деятельность мужчины была пресечена оперативными сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, содействовал следствию в изобличении иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств на территории города Мурманска. Благодаря подобным действиям обвиняемого в отношении жителя города Мурманска возбуждены уголовные дела.

Обвиняемый ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений к лишению свободы.

Приговором Ленинского районного суда г. Мурманска мужчине назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter