Мурманчанина отправили в колонию за кражу из гаража автоприцепа и снегохода

06 мая 2019 в 09:15, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Мурманска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренном п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

Судом установлено, что 02 октября 2018 года, в ночное время, подсудимый, находясь на территории автогаражного кооператива, расположенного в районе ул. Набережной в г. Мурманске, незаконно проник в гараж, принадлежащий мурманчанину, вскрыв неустановленным предметом замок входной двери гаража, похитил автомобильный прицеп со снегоходом на общую сумму 600 тыс. рублей. Имущество впоследствии было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов и возвращено законным владельцам.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности виновного, наличии у него непогашенной судимости за аналогичные преступления корыстной направленности, опасного рецидива преступлений, суд пришел к выводу о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter