Сотрудники МЧС приняли участие в митинге в Долине Славы

06 мая 2019 в 07:02, Мурманск
Сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области во главе с начальником Русланом Назаровым приняли участие в одном из главных событий празднования 74-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне – митинге  в Долине Славы.

В  традиционном выезде к мемориалу возле Западной Лицы приняли участие ветераны и участники войны; руководство Мурманской области и муниципальных образований; представители законодательной и исполнительной властей, силовых структур,

Северного флота, трудовых коллективов, общественных организаций; активисты мурманского военно-патриотического движения; жители и гости региона.К мероприятию присоединился и Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.Долина Славы – долина на правом берегу реки Западная Лица в нижнем течении,  на 74-75 км автодороги А138 Мурманск – Печенга.

Здесь шли ожесточённые бои на главном участке фронта в Мурманской операции 1941 года. В годы войны это место называли Долиной Смерти. Всего в земле кладбища мемориала лежит семь тысяч человек.

Захоронение останков советских воинов, найденных  поисковыми отрядами Мурманской области, в Долине Славы продолжается до сих пор. В 2018 году здесь нашли свой последний приют ещё 72 погибших красноармейца.Участники нынешнего митинга  Минутой молчания почтили память героев, погибших на полях сражений и ушедших из жизни после войны.

Завершилось торжественное мероприятие возложением  венков  и цветов к могилам павших в боях за Родину воинов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter