В Кировске проходит православный фестиваль «Благовест»

04 мая 2019 в 10:18, Кировск
Трёхдневный фестиваль православного искусства "Благовест" открыл Сергей Старостин - этнограф, певец, автор песен, музыкальный продюсер и телеведущий. Собиратель и исполнитель русского фольклора не только выступил с концертной программой, но и провёл мастер-класс для участников фестиваля.

- Север всегда был источником духовной силы и должен таким оставаться. Для формирования истинных ценностей необходима особая среда. Подобные фестивали играют в этом важную роль, и всегда находятся благодетели, которые готовы их поддержать, - отметил Сергей Старостин
- В Кировске проходит очень доброе и очень важное в духовном отношении мероприятие, которое стало возможным благодаря поддержке компании "ФосАгро", - подчеркнул глава г. Кировска Вадим Турчинов.

Фестиваль "Благовест" проходит в рамках празднования 90-летия предприятия "Апатит" и является важным событием для жителей города и всех почитателей православной культуры.
- Сейчас в Кировске проходят духовные мероприятия, строятся храмы. Для нас это отрада и утешение. Место, где стоит храм, благословлено Богом, - сказал иерей Алексей, настоятель Храма Спаса Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа. Отец Алексей также поздравил всех участников фестиваля от лица Мурманской и Мончегорской Епархии с праздником Светлой Пасхи.

В день открытия фестиваля со сцены кировского Дворца культуры прозвучали голоса исполнителей духовной музыки ансамбля "Сирин".

4 и 5 мая зрители увидят и услышат выступления хора Валаамского монастыря и народной артистки России Жанны Бичевской.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter