В Оленегорске парень украл из магазина две бутылки алкоголя и лимонад

03 мая 2019 в 08:02, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции с сообщением об ограблении обратилась представитель администрации одной из торговых точек, расположенных в поселке Ревда.

Он пояснил, что мужчина из числа покупателей схватил с витрины две бутылки спиртного и бутылку газированного напитка, затем, не собираясь оплачивать товар, выбежал из магазина.

Сумма ущерба составила около 1,5 тысяч рублей.Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Они опросили свидетелей, изъяли запись камеры внутреннего наблюдения магазина.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в ограблении и установили его личность. Им оказался неработающий, ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 2000 года рождения.

Северянин признался в содеянном, пояснив, что на преступление его толкнуло желание употребить спиртное и отсутствие денежных средств.По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.(
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter