Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

По пути в Кировск врио губернатора заехал в Апатиты и Оленегорск

02 Мая 2019, 13:15     Апатиты
По пути в Кировск  врио губернатора  заехал в Апатиты и Оленегорск По пути в Кировск  врио губернатора  заехал в Апатиты и Оленегорск По пути в Кировск  врио губернатора  заехал в Апатиты и Оленегорск По пути в Кировск  врио губернатора  заехал в Апатиты и Оленегорск По пути в Кировск  врио губернатора  заехал в Апатиты и Оленегорск По пути в Кировск  врио губернатора  заехал в Апатиты и Оленегорск

В выходные решил съездить в Кировск, закрыть горнолыжный сезон, а по пути заехал в несколько наших городов. В итоге выходных не получается, снова занялись работой)

Апатиты - на центральной площади открыли алкомаркет, ветераны справедливо жалуются, что главная вывеска города продаёт алкоголь.

В срок до 6.05 жду от коллег предложений по исправлению этого безобразия, Бессмертный полк не может идти мимо таких лозунгов.

Оленегорск. Прибрано, молодцы. Еще очень много надо сделать, но видно, что муниципалитет старается.

Оленегорск вошёл в число финалистов конкурса малых городов, но для победы баллов не хватило, и мы приняли решение реализовать проекты финалистов (Оленегорск и Кандалакша) за свой счёт. Убедился, что не зря, в этих городах очень «заряженные» руководители.

Из поручений - надо заблокировать доступ в заброшеные здания и завершить весеннюю уборку.

Здание столовой, конечно, прямо просится на ремонт, оно может стать настоящим украшением города. Но для начала надо сделать его хотя бы безопасным, заколотив окна и двери.

Дороги у нас, кстати, хорошие - для поездки попросил у коллег внедорожник, начитавшись ваших жалоб на ямы, хочу вам сказать, половина России за такое качество дорог сказала бы огромное спасибо :) Теперь надо сделать так, чтобы и в городах были такие же качественные улицы и проезды.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2662 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 

Новости по этой теме

   02 Мая 2019, 09:32
Андрея Чибиса заинтересовала пивнушка в здании «Почты России» в Апатитах
14

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

TanzomatTanzomat
он отметил высокое качество продукта ?
02 Мая 2019 в 11:58 #661469
timotimo
Главная проблема - "пивнушка"....и хиркорпус....
Андрюша, поживиться годик в Апатитах, про эти проблемы, ты забудешь через пару месяцев.
02 Мая 2019 в 12:05 #661473
Boss74Boss74
А Мончегорск врио губернатора не интересует?
02 Мая 2019 в 14:01 #661480
мистер Игнатмистер Игнат
ДельныйСмайлик попросил у коллег внедорожник, а че проехал бы на автопроме патриоты мля
02 Мая 2019 в 17:41 #661493
василий позняковвасилий позняков
Андрюша во время войны так называли тяжелый миномет. Вот он был незаменим в борьбе с фашистами.А, что в Апатитах только винный магазин портит вид города. Прежде всего в Апатитах не хватает умных и одаренных специалистов. В первую очередь надо, чтобы КФАН стал первой законодательной властью в регионе.А образование стало локомотивом грамотного преобразования специалистов в управлении. Чиновничество в области тяжело больно и его надо лечить,как рак своевременно.Тебе Андрюша надо в первую очередь решить вопрос с отсутствием кадров.705среди которых не имеют базового образования и работают не по специальности. Может и большинство из них и хотели бы работать,но они не подготовлены к работе. Надо в области минимум в два раза сократить чиновников всех уровней. Это наитяжелейший балласт на экономику. "Апатит" перевести в Апатиты. Пересмотреть всю экономику области. И переработать все промышленные отходы.
02 Мая 2019 в 17:52 #661494
БардадымБардадым
василий позняков
Чибис - птица гордая! Пока хозяин Шойги не пнёт... Смайлик
02 Мая 2019 в 17:55 #661496
василий позняковвасилий позняков
Бардадым
Милый Бардадым! Чибис птица ощипанная, где не работал, то памяти о себе не оставил. Я даю гарантию, что с него толку не будет. Когда он Веллера назвал одним из умнейших бизнесменов в области и , что он будет к нему прислушиваться. То для меня Чибис такой же как и Марина.
02 Мая 2019 в 21:08 #661509
ясперсясперс
А где на площади алкомаркет? Он на Космонавтов, 3.
02 Мая 2019 в 21:16 #661510
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Милый Бардадым!

Один я насторожился? Смайлик
02 Мая 2019 в 21:17 #661511
Eugene2013Eugene2013
58 тысячный город без больницы, без доступной медицинской помощи, без автовокзала, зато с игровыми автоматами и круглосуточными ларьками с пивом в каждой подворотне, с кучей развалин почти в центре. Но главная проблема конечно пивнуха в здании почты. Ветераны ему не пожаловались, что бояться умереть в машине по дороге в приемный покой ДРУГОГО города? Имитация бурной деятельности, рассчитанная на умственноотсталых (извините). Курс ковтун продолжается.
02 Мая 2019 в 21:21 #661513
зис.зис.
Eugene2013
Не Ковтун, а правительства Путина/Медведева. Чибис/Ковтун - это только их представители на местах, отвечающие за финансовые потоки из региона в нужные карманы и им очень бы хотелось, чтобы поток не уменьшался. Вот истинная забота губеров от едросни. Единственный способ попытаться что-то изменить - смена власти, хотя бы, на уровне региона, а там и до выборов в ГД не далеко.
02 Мая 2019 в 21:56 #661521
Лето5Лето5
Eugene2013 писал(а):
58 тысячный город без больницы, без доступной медицинской помощи, без автовокзала, зато с игровыми автоматами и круглосуточными ларьками с пивом в каждой подворотне, с кучей развалин почти в центре. Но главная проблема конечно пивнуха в здании почты. Ветераны ему не пожаловались, что бояться умереть в машине по дороге в приемный покой ДРУГОГО города? Имитация бурной деятельности, рассчитанная на умственноотсталых (извините). Курс ковтун продолжается.


а народ где?


всё хозяина ждёт?

Забытая деревня
1
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.
2
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».
3
Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором...
4
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
5
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
02 Мая 2019 в 22:02 #661522
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
по пути в Кировск через Апатиты и Оленегорск? - оригинально, оригинально....ох..ительный маршрут. Теперь хоть знать буду, что в Мурманск с Апатит, дорога лежит через Умбу.
03 Мая 2019 в 22:41 #661583
ясперсясперс
Андрей Малахов, назвавший «разливайку» у мемориального комплекса одной из главных проблем города

Одна из главных проблем города это московский земляк, развращающий сознание людей.
04 Мая 2019 в 03:32 #661593