9 мая в Североморске будут чествовать призывников

02 мая 2019 в 09:22, Североморск
В День Победы, 9 мая, в 14 часов в главной базе Северного флота – Североморске – начнётся военно-патриотическая акция, посвящённая Дню призывника.

Во время проведения праздничных мероприятий на главной площади флотской столицы – площади Сафонова – будут чевствовать молодых людей, которые решили исполнить свой гражданский долг и стать военнослужащими по призыву.

Более 100 юношей-североморцев поздравят представители командования Северного флота, администрации ЗАТО г. Североморска, отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной, а также творческие коллективы и жители города.

Ожидается, что одним из самых зрелищных эпизодов для призывников станут показательные выступления по рукопашному бою десантно-штурмовых подразделений Краснознаменной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота.

В этот праздничный день для посещения будут открыты боевые корабли Северного флота. Свободный вход на территорию соединения противолодочных кораблей Кольского флотилии разнородных сил СФ для жителей и гостей города Североморска будет открыт за морским вокзалом флотской столицы.

На площади Сафонова будет работать полевая кухня. Военные повара угостят жителей и гостей Североморска традиционной гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter