Растут ряды «Юнармии» в Кандалакшском районе

02 мая 2019 в 07:39, Кандалакша
В 2016 году Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Министерства обороны РФ по созданию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Сегодня это движение растет и развивается, а торжественный прием школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» становится знаменательным событием для многих мальчишек и девчонок.

20 апреля 2019 года на железнодорожном вокзале Кандалакши в рамках Всероссийской Акции «Сирийский перелом», организованной Министерством обороны РФ, состоялась торжественная церемония вступления 8 юных жителей Кандалакши в ряды юнармейцев.

27 апреля 2019 года на базе воинской части с.Алакуртти в рамках Всероссийской акции «Единый День Юнармии» З5 обучающихся МАОУ СОШ №3 приняли юнармейскую присягу. Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

В торжественных мероприятиях традиционно принимали участие и обучающиеся МАУ ДЮЦ "Ровесник" им.С.А. Крыловой - курсанты ШВПВ "Мужество" и члены юнармеского движения.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter