Для жителя Ревды ссора с приятелем закончилась ножевым ранением

01 мая 2019 в 11:51, Ревда
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Победы поселка Ревда, госпитализирован местный житель. У мужчины 1988 года рождения имелись телесные повреждения в виде колото-резанного ранения живота.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что инцидент произошел в квартире по месту жительства потерпевшего. К нему пришел домой приятель, в процессе совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт. В ходе скандала злоумышленник ударил пострадавшего кухонным ножом в живот.

Сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» был установлен и доставлен в отдел полиции житель поселка 1989 года рождения. Злоумышленник вину отрицать не стал и сознался в содеянном. Причиной нападения на потерпевшего, как пояснил подозреваемый, стали неприязненные отношения.

По факту дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter