В Мурманской области выбрали лучший наряд группы задержания Росгвардии

01 мая 2019 в 10:39, Мурманская область
В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии «Лучший по профессии».

Победители будут представлять Заполярную Росгвардию в финале, который пройдет в Воронеже.
Определить лучший наряд группы задержания вневедомственной охраны предстояло 9 экипажам, прошедшим отбор в областных подразделениях ОВО.

В первый день регионального этапа росгвардейцам предстояло показать свои теоретические знания по правовой, огневой, технической, медицинской и специальной подготовке. Успешно пройдя тестирование, конкурсанты должны были продемонстрировать свою физическую и боевую подготовку. Закончился первый день испытаний для участников конкурса профессионального мастерства кроссом на 1 километр.

Второй день отбора для всех экипажей групп задержания стартовал с учебного сигнала «Тревога». Сотрудникам была поставлена задача по обезвреживанию преступника, максимально приближенная к реальности, с которой ежедневно приходится сталкиваться росгвардейцам при несении службы.

Заключительный этап соревнований прошел на полигоне, где участники преодолевали полосу препятствий и соревновались в стрельбе из служебного оружия.

По итогам двух соревновательных дней лучшие результаты показал экипаж группы задержания из Отдела вневедомственной охраны по ЗАТО г. Североморск: полицейский-водитель прапорщик полиции Дмитрий Луферов и сержант полиции полицейский Юрий Кротов. В личном первенстве больше всех баллов набрали: прапорщик полиции Дмитрий Луферов и прапорщик полиции Олег Александров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter