На заседании правительства рассмотрели вопрос вывоза мусора в Умбе

01 мая 2019 в 10:37, Мурманск
Под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось очередное заседание проектного комитета по реализации проекта «Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Мурманской области».

В заседании приняли участие представители муниципальных образований и региональных исполнительных органов государственной власти, регионального оператора по обращению с ТКО, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области.

Один из основных вопросов повестки был посвящен вывозу ТКО с территории городского поселения Умба.

Представители администрация Терского района проинформировали о разработанном плане мероприятий, в соответствии с которым проводится ликвидация существующих выгребных ям.
Ликвидированы две ямы, еще две будут очищены к 5 мая. Завершить работы по ликвидации выгребных ям и устройству новых контейнерных площадок планируется до 1 июля. Территория городского поселения приводится в надлежащий вид.

Также были рассмотрены вопросы исполнения органами местного самоуправления полномочий по созданию и ведению реестров мест накопления ТКО и проведения инвентаризации состояния контейнерных площадок.

Заместитель главы региона отметил, что необходимо усилить взаимодействие между администрациями муниципальных образований региона и управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области для своевременного согласования вновь создаваемых и проведения инвентаризации существующих контейнерных площадок.

Кроме того, внимание муниципальных администраций было обращено на необходимость жесткого контроля за проведением работ по очистке территорий от мусора и наведению порядка после таяния снега на общественных и дворовых территориях региона.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter